Количество:

понедельник, 21 февраля 2011 г.

Порядок работы



  
Для эффективной работы озонатора необходимо обеспечить проветривание помещения с целью создания нормируемого воздухообмена.  

1.      Перед началом работы обязательно проверьте аппарат и сетевой шнур на отсутствие механических повреждений.

2.      Присоедините сетевую вилку к розетке сетевого напряжения (220 В 50 Гц).


3.      После включения озонатора  на электронном таймере  появляются цифры «00». Это означает, что аппарат находится в режиме ожидания.

4.      С помощью кнопки «+» устанавливаем время работы озонатора. Каждое нажатие кнопки задает время аппарата равное 1 минуте. Пример. Если надо установить время работы 20 минут, то кнопку следует нажать 20 раз или удерживать кнопку до появления на индикаторе числа «20». Максимальное время одного сеанса не должно превышать 30 минут.


5.      Кнопка «-« служит для уменьшения времени работы озонатора.

6.      Кнопка «включение/выключение» служит для включения и выключения озонатора.


7.      После нажатия на кнопку «включение/выключение» аппарат включается и начинает вырабатывать озон. На индикаторе отображается время работы аппарата. При появлении на индикаторе цифр «00» аппарат выключается автоматически, при этом подается одиночный звуковой сигнал.

8.      При установке времени работы аппарата более 30 минут в аппарате предусмотрен режим безопасности, во избежание превышения предельно допустимой концентрации озона. По окончании сеанса работы озонатора на индикаторе аппарата автоматически устанавливается время «-9». С этого момента кнопки управления отключаются автоматически на 10 минут. По истечении 10 минут на индикаторе устанавливаются цифры «00» и подается тройной звуковой сигнал. После этого аппарата можно использовать повторно.


9.      Если прибор не используется длительное время, его следует выключить из сети.

10.                   Для эффективного озонирования помещения аппарат необходимо использовать без трубки.


11.                   Для дезинфекции и удаления неприятных запахов в обуви, одежде, холодильнике, а также обеззараживания и очистки питьевой воды, удаления запахов из продуктов – присоедините трубку к выпускному отверстию, а на конец трубки наденьте насадку (диффузионный камень) для обработки воды, продуктов и т.п. Опустите конец трубки с насадкой в обрабатываемую среду. Уровень аппарата должен быть выше уровня обрабатываемых в воде продуктов, во избежание попадания воды через трубочку в аппарат.

Каждая насадка имеет собственную функцию. Например, цилиндрическая насадка служит для обработки воды, а шариковые – для обработки овощей или фруктов того или иного вида.

Комментариев нет:

Отправить комментарий